Mi cuentaCesta de la compraFinalizar compra Contactar
Teléfono: 91 610 51 92
HORARIO
Lun - Vie: de 9:00 a 14:00 y de 17:30 a 20:30
Sábados: de 9:00 a 14:00
Categorías
Marcas

Taramundi Asta Rubia Punta Recta 8 cm

Precio: 53.50€
IVA incluido

A la Cesta
Añadir a Favoritos
Añadir a Comparar

OPINIONES

Santiago Santiago
10 10

Es muy buena y con un filo muy profesional solo me falta encontrar una buena funda y tendré mi bolsillera perfecta es lo que se ve en los anuncios sin trampa ni cartón muy buen trabajo gracias por compartir una experiencia tan agradable mil gracias por todo un saludo aquí tenéis un amigo espero seguir comprando hasta pronto .

100% PAGO SEGURO
0 opiniones
Código de producto: P/R 8 CM Asta Rubia
Disponibilidad: En Stock
ENVÍO GRATIS Recíbelo en tu casa gratuitamente (Solo Península)
En stock, envio inmediato Tiempo de entrega: 24/48h
MÉTODOS DE PAGO Conoce qué métodos de pago aceptamos
Taramundi Punta Recta Asta Rubia  8 cm
 Navaja Artesa TARAMUNDI (Asturias) con hoja de acero inoxidable Mova de 2 mm de grosor" Punta Recta" con virola de acero inoxidable y empuñadura en Asta Rubia.
Sistema de cierre por fricción.

Longitud de hoja 8 cm
Longitud Total: 18 cm
Espesor: 2 mm
Peso: 35 gr aprox

El origen de las Navajas de Taramundi (Asturias) se remonta a mediados del siglo XIX .Las hojas de acero y con el mango de madera y asta son las principales señas de identidad de unos productos reconocidos.La cuchillería Taramundi incorpora nuevos materiales y nuevas técnicas en el proceso de fabricación dan como resultado unas piezas singulares con elegancia y sencillez.

El proceso de fabricación cuenta con una gran selección de los mejores materiales ( boj, tejo, encina, ébano, asta, etc)Algunas son decoradas con dibujos geométricos tradicionales del pueblo o tallas artesales de motivos Celtas.Cada pieza se afila manualmente adquiriendo un corte único con resultado final de máxima calidad.

Fabricado por La Cuchillería de Taramundi.

Opinar

Su nombre:

Su opinión: Nota: No se traduce HTML!

Puntuación: Malo           Bueno

Recomendados
Expósito SVD/503 Machete Damasco y VG10 Marfil / Turquesa con Mosaico

259.40€
Envío Gratis
Gilberto Ferreira Tallada Acacia

80.00€
Envío Gratis
J.C.Quintana Taramundi Melchor Legaspi Exclusive Plata M.Granadillo

159.20€
Envío Gratis
Robert David L'Epicurien Madera Amboina con Clip E0112AMB

177.90€
Envío Gratis
Vistos Recientemente